7 Невероятно Редких Драгоценных Камней, Которые Были Обнаружены

7 Невероятно Редких Драгоценных Камней, Которые Были Обнаружены

Опубліковано 29 лист. 2016 р.Подписывайтесь на канал Woozzz — http://goo.gl/R1mS38

7. Красный бриллиант Мусаева
Этот бриллиант не выглядит большим. Однако красные бриллианты очень редки в природе и этот экземпляр является самым большим среди такого вида камней и имеет вес в 5,11 карат. Из-за своей чрезвычайной редкости, этот небольшой бриллиант имеет весьма серьезную стоимость в 20 млн долларов. Этот красный бриллиант обнаружили один бразильский фермер в 1990-х годах. Когда бриллиант прошел огранку, его назвали «Красный щит», однако после его купили, то имя было сменено на «Красный бриллиант Мусаева».
6. Алмаз «Сердце вечности»
Сердце вечности весит немного меньше 27 карат. Этот алмаз был найден в Южной Африке на алмазном руднике «Премьер». Драгоценный камень обнаружили в январе 2000 года и изначально он имел размер более 700 карат. Позже алмаз был разделен на 3 части. Форму и название готовому изделию дали ювелиры, вдохновленные вымышленным камнем из знаменитого фильма «Титаник», который красовался на шее главной героини. В ноябре 2000 года, «Сердце вечности» было похищено. Предположительно покупателем стал Флойд Мейвезер, который приобрел камень в 2012 году для обручального кольца своей невесте. Однако официально эти предположения никто не подтвердил.
5. Невероятный жадеит
Жадеит является одним из самых дорогих и редких минералов в мире. Мьянма является ведущим производителем этого редкого и красивого камня. Огромный монолит жадеита был найден в 2016 году в нефритовой шахте штата Качин. Невероятная находка имеет размер 4 на 6 метра. Глыба весом в 175 тонн оценивается в 170 миллионов долларов. Страна планирует продать свой жадеит соседнему Китаю. Из которого будут сделаны ювелирные украшения и различные декоративные предметы. После обработки, стоимость одного карата жадеита возрастает до 20 тысяч долларов.
4. Алмаз «Звезда тысячелетия»
Этот алмаз получил титул второго по величине высшего сорта алмаза найденного за последнее столетие. Бесцветный камень грушевидной формы и весом в 203 карата, был обнаружен в Заире в 1990 году. Алмаз застрахован более, чем на 120 миллионов долларов. Это один из алмазов, который был представлен на выставке в ноябре 2000 года вместе с «Сердцем вечности». В отличие от «Сердца вечности», ворам не удалось похитить «Звезду тысячелетия».
3. Алмаз «Великая хризантема»
Этот алмаз долгое время хранит репутацию одного из самых известных в мире. Он был обнаружен в 1963 году в Южной Африке и имеет вес в 198 карат. Обладая редким медово-коричневым цветом, этот алмаз стал акцентом в ожерелье, которое украшено более чем 400 других алмазов. Сегодня ювелирное украшение принадлежит анонимному человеку, который купил его за 30 миллионов долларов.
2. Алмаз «Куллинан»
Этот алмаз имеет легендарное прошлое. «Куллинан» был обнаружен в 1905 году в Южной Африке и после ювелирной обработки был подарен английскому королю Эдуарду седьмому на его 66 день рождения. Алмаз «Куллинан» так же известный под названием «Большая звезда Африки», считается жемчужиной Британской монархии. Он является центром королевского скипетра, который держали в своих руках верховные правители во время различных торжественных церемоний. Цена на драгоценный камень не установлена, но если учитывать тот факт, что бриллиант принадлежал королевской семье – цена будет невероятно огромной.
1. «Алмаз Хоупа»
Бриллиантом «Хоупа» обладали самые известные люди, он вдохновлял на создание фильмов и по слухам, драгоценный камень хранит в себе проклятие. Предположительно алмаз был найден в Индии, а первым его владельцем стал французский король Людовик четырнадцатый. Алмаз передавался из поколения в поколение французской знати до французской революции, пока не был украден. С тех пор, алмаз сменил 17 владельцев, в том числе была и британская королевская семья. На сегодняшний день «Алмаз Хоупа» находится в музее естественной истории при Смитсоновском институте в Вашингтоне. Он застрахован на 250 миллионов долларов и не продается.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.