9 Самых Безумных Уловов В Море

9 Самых Безумных Уловов В Море

Опубліковано 18 січ. 2017 р.Подписывайтесь на канал Woozzz — http://goo.gl/R1mS38

9. Одна рыба, два рта.
В феврале 2015 года, профессиональный австралийский рыбак Гэри Уоррик Коннор поймал редкую и необычную рыбу, у которой было два рта, которые синхронно открываются и закрываются, а внутри рыбы соединяются в один. За все 30 лет рыболовного опыта Гери видел огромное количество деформированных рыб, но никогда не встречал настолько необычное и при этом живое существо.
8. Огромный сельдяной король.
В 2013 году у берегов острова Санта-Каталина инструктор по дайвингу обнаружил невероятно большую мертвую рыбу. Огромное существо размером почти 5,5 м. оказалось сельдяным королем. После осмотра эксперты выяснили, что это была рыба женского пола, и она переносила тысячи яиц, уже почти готовых к откладке. Ученые предполагают, что причиной гибели рыбы стало то, что она поднялась слишком близко к поверхности океана и была сбита сильными волнами.
7. Рука в акуле.
В то, что произошло в австралийском городе Сидней, просто невозможно поверить. Альберт и Чарли Хобсон оставили удочку у берега на всю ночь, а когда вернулись на следующее утро, обнаружили что у них на крючке огромная тигровая акула. Пара передала акулу в находящийся неподалеку аквариум. Спустя неделю акула начала странно себя вести и метаться по всему аквариуму, а затем отрыгнула человеческую руку. Посетители аквариума, которые находились в это время на выставке, были шокированы жутким зрелищем, произошедшим у них на глазах. Эксперты определили, что перед тем как акула проглотила руку, она была отрезана человеком. Благодаря тому, что на руке была татуировка, эксперты выяснили, что она принадлежала Джиму Смиту. Жуткая находка привела к расследованию убийства бывшего боксера, а сама история стала сюжетом для целой книги.
6. Одноглазая акула.
Когда в 2011 году фото этой удивительной акулы появились в интернете, они считались подделкой, однако оказалось что это абсолютно реальное существо. Во время рыбалки в Мексиканском заливе, Лусеро Леон поймал беременную акулу, в которой обнаружил девять абсолютно нормальных младенцев и один деформированный эмбрион с одним глазом. Помимо этого малыш был альбиносом и имел деформированный череп. Такие акулы периодически рождаются вследствие сильных генетических изменений, однако никогда не выживают.
5. Морская звезда офиура.
Опытный рыбак Рамьен Сальм вытащил из воды что-то, что как он полагал, было водорослями. Но как только странное создание оказалось в лодке, оно начало шевелится. Рыбак записал невероятное существо на камеру и предоставил запись ученым. После детального изучения, эксперты предположили, что существо является одной из разновидностей морской звезды офиура. Офиура имеет пять основных конечностей, которые в течение многих лет делятся на еще более мелкие отростки. Эти жители океана также имеют способность заново отращивать свои конечности, в случае их повреждения.
4. Плащеносная акула.
В сети рыболовного траулера, проходившего в конце января 2015 года у берегов Австралии, попалось одно из самых редких существ. Рыбаки были шокированы, когда изъяли из сетей редкую плащеносную акулу. Полутораметровая акула имеет огромный рот заполненный рядами игольчатых зубов. Этот вид акул редко наблюдается в природе и никогда еще прежде не был пойман. Такой вид акул принадлежит к двум древним родам, которые существовали еще 80 млн. лет назад.
3. Три огромных опахи.
Прибрежные рестораны иногда добавляют рыбу опаха в меню, так как он изредка попадается в сети коммерческих рыбаков. Спортивным рыбакам также иногда везет выловить эту рыбу, но ее появление — большая редкость. В августе 2014 года рыболовы Армандо Кастильо, Джо Ладлоу, и Трэвис Савала поймали не одну, а три огромных опахи в один день! Огромные рыбины весили 69, 82 и 56 кг. и были пойманы в 200-х км. к востоку от Сан-Диего.
2. Вернуть отправителю.
В 2014 году подросток Терра Галло гостил у своей тети в штате Мэн, когда она и ее сестра Нола решили провести забавный эксперимент. Они бросили 10 бутылок с письмами в океан, чтобы проверить, сколько из них вернется к ним. Через несколько месяцев они получили ответ от жителя мыса Елизаветы, который находился примерно в 80 км. от острова. После этого ни одно послание не вернулась и сестры забыли о эксперименте. Спустя год девушки были поражены, получив второй ответ. В 2015 году рыбак из Испании, находящейся на другом конце океана выловил бутылку и ответил девушкам.
1. Головастая акула альбинос.
В Мексике, неподалеку от Кабо, рыбак вытащил из океана странное существо. Розовое существо, напоминающее инопланетянина, оказалось альбиносом надувающейся головастой акулы. Редкая находка имела большой живот и странные глаза. Этот вид акул имеет невероятную возможность накачивать себя воздухом, чтобы хищник не мог ее проглотить. После того, как рыбак рассмотрел необычное существо, он отпустил акулу обратно в океан.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.