9 Нереальных Животных, Которые Действительно Существуют

9 Нереальных Животных, Которые Действительно Существуют

Опубліковано 11 лист. 2016 р.Академия Покера — https://goo.gl/OjzNs2
Подписывайтесь на канал Обучение покеру с нуля — http://goo.gl/vNMq9i

9. Енотовидная Собака
Нет, эти собаки никакого отношения не имеют к енотам, но свое название они получили именно из-за внешнего сходства с этими маленькими зверьками. Енотовидные собаки являются обитателями Восточной Азии, хотя считается, что этих животных сюда завезли люди из других регионов. Интересно то, что они любят лазать по деревьям, в отличие от других видов псовых. Мех енотовидной собаки считается невероятно ценным, из-за чего его продажа розничными компаниями не редко находится в центре мировых скандалов.
8. Красный волк
Находящегося под угрозой вымирания, красного волка можно встретить в регионах Южной, Центральной и Юго-Восточной Азии. Они вынуждены скрываться от преследований браконьеров, а так же вести постоянную конкурентную борьбу с тиграми и леопардами за новые источники питания. Красные волки охотятся стаей в течение всего дня и живут согласно строгой иерархии, построенной на доминировании и подчинении. В отличие от других видов одомашненных животных, этот вид волка признан абсолютно неукротимым из-за своего замкнутого характера.
7. Гуидак
Это гуидак, наверняка вы слышали о нем, как о старейшем моллюске. Эти моллюски обитают по всему западному побережью Северной Америки и являются съедобными. Самое интересное то, что их тело растет на протяжении всей жизни и может достигать метра в длину. Кроме того, что это один из самых больших моллюсков в мире, это и одно из самых живучих существ на нашей планете. В среднем, возраст этого моллюска составляет 140 лет, однако была найдена особь, возраст которой был невероятные 168 лет!
6. Гигантская изопода
Впервые гигантскую изоподу описали в далеком 1879 году. Эти ракообразные существа, наводящие ужас, обитают в глубинах холодных вод Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Внешне они имеют сходство с обычными мокрицами, но это и не удивительно, так как между ними имеется родственная связь. Размеры гигантской изоподы впечатляют и составляют от 15 до 50 сантиметров в длину. Самая большая особь из когда-либо найденных, имела размер более 70 сантиметров.
5. Пятнистый олень-мутант
Это может выглядеть как новый и необычный вид оленя, но на самом деле перед вами обычный пятнистый олень. Что делает его вид отличным от других сородичей, так это его странные рога шарообразной формы. Возможной причиной такого внешнего облика является травма рогов. Молодое животное неудачно ударило рогами в дерево в период их роста, что вызвало повреждение кровеносных сосудов или образование тромбов. Таким образом, не происходил правильный отток крови и развитие рогов пошло новым путем, в обход поврежденных тканей.
4. Казуар
Эти нелетающие птицы обитают в тропических лесах северо-восточной Австралии и Новой Гвинеи. Рацион казуаров в основном состоит из фруктов, однако они считаются всеядными, так как не отказываются полакомиться мелкими животными. Как правило, казуар является очень пугливой птицей и предпочитает избегать близких контактов с людьми и другими животными. Но если его разозлить, то казуар может показать на что способен его крепкий клюв и когти — доведенная до отчаянья птица, может нанести смертельные травмы человеку.
3. Полосатый тенрек
Полосатого тенрека можно встретить исключительно на острове Мадагаскар. Зверек на столько распространен в регионе, что местные власти не заинтересованы в повышении его природоохранного статуса. Полосатый тенрек имеет небольшой размер до 16 сантиметров от носа до кончика хвоста и вес не превышающий 300 грамм. Его тело оснащено острыми иголками, что помогает защититься от местных хищников, таких как мангуст. Это единственное млекопитающее, которое использует для общения стридуляции, издавая едва уловимые звуки, которые часто используются змеями и насекомыми.
2. Скорпионница
Эти насекомые известны как скорпионницы и свое название получили благодаря внешнему сходству со скорпионами. Жало, которое видно на их спине, на самом деле таковым не является. Такая особенность есть лишь у самцов и является увеличенными гениталиями. Скорпионницы питаются мертвыми организмами и живут внутри тел погибших животных.
1. Горбатка
На первый взгляд кажется, будто это муравей пытается тащить свою добычу, но на самом деле это древесная муха горбатка, имитирующая муравья. Часть тела, похожая на муравья, является придатком, который был создан эволюцией как средство маскировки. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что глаза насекомого расположены вблизи лап, а в случае атаки врагом горбатка с легкостью отбросит громоздкую часть своего тела и сможет улететь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.