8 Самых Невероятных Современных Технологий

8 Самых Невероятных Современных Технологий

Опубліковано 1 серп. 2017 р.Подписывайтесь на канал Woozzz — http://goo.gl/R1mS38

8. 3D-печать органов.
3D-печать уже давно не новшество, но недавние прорывы показали, что это нечто большее. 3D-принтеры начали создавать органы для человека. Протезирование вполне понятно, но органы? Исследования в настоящее время проводятся на искусственных почке, сердце, структуре печени, а также других органах. Машина выполняет поэтапное сканирование, что позволяет сделать очень подробную печать. Также есть возможность распечатывать человеческую кожу. Можно будет восстановить поврежденную кожу или поправить ее по косметическим соображениям.
7. Вакцинация без игл.
Это новое изобретение, называемое иммуно-матричный патч позволит вакцинироваться самостоятельно с помощью простого бандажного патча. Это не только безболезненно, но еще и выгодно. Во-первых, патч занимает десятую часть вакцины, которую делает шприц, что экономит кучу денег. И во-вторых, не нужны шприцы, иглы и специально обученный медицинский персонал. Это экономит много денег и ресурсов.
6. Бесконечное хранилище.
Ученые из Университета Саутгемптона создали и работают над технологией бесконечного хранилища. Устройство не только хранит бесконечную информацию, но и является неуязвимым для повреждений. Оно выполнено из наноструктурированного стекла и имеет возможность записи и извлечения пятимерных цифровых данных с помощью фемтосекундной лазерной записи. Теперь устройство может вмещать около 360 терабайт и выдерживать почти 1000 °C. Технология пока не предназначена для общественного использования, поскольку зарезервирована для сохранения исторических документов.
5. Кибернетические имплантаты.
Кибернетика – это довольно новое поле для ученых. Уже существует искусственная поджелудочная железа для диабетиков. Существует два типа кибернетики: износ мозга и износ тела. Со временем можно будет загружать мысли на ПК или в мозговые устройства других людей. Это означает возможность телекинеза, что также позволит контролировать вещи мыслями. Износ тела – более простой тип, поскольку работает с мышцами, а не с мозговыми волнами. Это помогает людям с протезированием легко контролировать свои новые конечности.
4. От газа до твердых веществ.
Ученые превратили газ в твердое вещество. Они берут двуокись углерода и внедряют вулканические базальтовые породы под давлением жидкого CO2, позволяя естественным химическим реакциям выполнять свою работу. В конечном итоге получается настоящий камень. Так как это не быстрый процесс, то на это требуется два года.
3. Беспроводное электричество.
Беспроводное электричество совсем не ново, но удивительно, что новые достижения совершаются и по сей день. Использование беспроводных лампочек уже возможно. Довольно скоро все будут заряжать телефоны в своих карманах. Это связано с тем, что уже известен способ беспроводной передачи энергии. Так же, как Wi-Fi дает интернет без кабеля. Ученые полагают, что через несколько лет шнуры и провода останутся в прошлом. 2. Выращивание конечностей.
Протезные конечности стали удивительными за последние несколько лет. Ученые доказали это, выращивая полную конечность крысы в лаборатории в больнице штата Массачусетс. Конечность могла двигаться и функционировала почти так же, как и естественная. Ученые убрали каждую живую клетку у крысы, кроме коллагена, который придает мышцам и сухожилиям форму. Затем они взяли клетки от другой крысы и поместили конечность в биореактор. Выращивать конечности намного сложнее, чем органы, поскольку они содержат много разных типов клеток. Журнал Дискавери сообщает, что в будущем клетки будут отбираться у реципиента, так риск отторжения будет намного ниже и люди могли бы сами выращивать свои конечности. Пройдет не менее десяти лет, до того, как биологические конечности будут протестированы на человеке, но наука не стоит на месте.
1. Солнечная энергия.
Солнечная энергия — довольно древний способ сохранения энергии. Но эта энергия сохраняется в большом количестве и естественным способом, поэтому люди действительно хотят к этому вернуться. Есть несколько причин для этого: от экономии энергии до сохранения денег. Больше никаких счетов за электричество. А взамен – большое количество свободной энергии. Недалеки те времена, когда все будут использовать солнечные компьютеры, умные дома, освещение и многое другое. Может быть, это еще не очень популярно, но покупать что-то на солнечных батареях – это путь будущего.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.