7 Животных, Вероятное Существование Которых Когда-то Не Давало Покоя Людям

7 Животных, Вероятное Существование Которых Когда-то Не Давало Покоя Людям

Опубліковано 24 лип. 2017 р.Подписывайтесь на канал Woozzz — http://goo.gl/R1mS38

7. Ясконтий.
Название Ясконтий переводится как панцирь черепахи, названный так из-за огромного панциря на спине. Говорят, что он такого же размера, как остров. По этой причине моряки часто ошибочно принимали Ясконтия за землю. Ясконтий — это интересный легендарный зверь, потому что обычные черепахи не настолько пугающие. В средневековых рукописях Ясконтий — это аллегория сатаны. Это животное много раз описывали различные писатели. Он нем даже упоминается в «Приключениях Тома Бомбадила» Толкина, что означает, что Ясконтий по крайней мере, такой же старый, как Том.
6. Вендиго.
Это существо укоренилось в мифах людей, которые жили вдоль Атлантического побережья и в районе Великих озер. Имя Вендиго переводится как «злой дух, что пожирает человечество». Вендиго имеет ненасытную жажду человеческой плоти. Не важно, сколько он съест, он никогда не будет сыт. Голод отражается в его физической форме. Вендиго чаще всего тощий и костлявый с желтоватой кожей и полыми глазами. Он также гигант — около 4 метров высоту с огромными клыками и безупречным зрением. Вендиго когда-то был человеком и сокрушенный демоном он превратился в Вендиго. Говорят, что Вендиго бродит по лесу и по очевидным причинам никому не удалось выжить, встретившись с ним лицом к лицу.
5. Кракен.
Говорят, Кракен живет у берегов Гренландии. Миф о нем существует с XIII века. В тексте, который описывает путешествия по морям Гренландии он был описан как самый большой монстр в океане. В то же время в Норвегии вышла научная статья, которая подробно рассказала о жизни Кракена. Его часто обвиняли в потоплении кораблей и моряки стали бояться огромного чудовища. Сегодня те, кто верит в Кракена, заявляют, что загрязнение воды приведет к тому, что он начнет терроризировать моря. Также некоторые полагают, что мифы о Кракене на самом деле рассказывают о гигантском головоногом кальмаре.
4. Единорог.
Мифы о них существуют уже очень долгое время. Греческие писатели полагали, что единороги были реальными и жили в Индии. Индия была страной всего прекрасного, таинственного и волшебного. Никто не может сказать, как люди начали верить в единорогов. Считалось, что единороги имеют мистические свойства. Их рога могут быть измельчены в порошок и использоваться для лечения практически любых недугов. Их тела были чисто белые, головы темно- красные, и у них были голубые глаза, их рога были белыми, черными или красными. Сегодня о единорогах думают как о нежных мифических существах. Доказательства их существования были обнаружены или сфабрикованы на протяжении многих лет.
3. Драконы.
Доказано, что драконы были частью мифологии примерно с 4000 г до н.э. В Китае дракон является символом времен года. Китайский дракон отличается своим змеевидным телом, которое более вытянуто, чем в западной интерпретации. В азиатской культуре драконы являются символом мудрости удачи и доброжелательности. При этом в европейской традиции дракон – это безусловно, плохой знак. Они предательские существа, которые процветают от жадности и разрушения. Сегодня драконов считают огромными крылатыми существами с бронированной чешуей и кожаными крыльями.
2. Сирены.
В литературе или в легендах сирены предстают как соблазнительницы. Их голос привлекает внимание моряков, а их сверхъестественная красота ни о чем не подозревающих жертв завлекает опасно близко к скалам. В греческой мифологии Сирены — наполовину женщины наполовину птицы. У них тело и крылья птицы, но лицо женщины. Некоторые говорят, что сирены были настолько расстроены тем, что кто-то услышал их песню и остался жив, что они исчезли навсегда. Много людей ассоциируют сирен с русалками. На самом деле существуют два совершенно разных мифа, но они начали сливаться. Русалки были наполовину женщинами наполовину рыбами. Однако в современной культуре русалки изображаются как сирены.
1. Баранец.
Полагают, что этот миф начался с хлопчатника, на котором появляется белый хлопок, когда он готов к сбору урожая. Одна легенда говорит, что на самом деле ягненок — плод растений, из которых он растет. Когда растение созрело, то пускает семена, которые и были ягнятами. Второй вариант говорит, что ягненок рос с растением, а стебель действовал как пуповина. Когда заканчивалась трава, которой питался ягненок, то и он и растение погибали. После этого ягненок падал, как спелый фрукт и по легенде на вкус он был как мед. Трудно сказать, является ли баранец на самом деле животным, потому что легенды не уточняют этот факт. В те времена считалось, что он был сделан из настоящих костей и крови, но у него не было плоти. Его плоть была сделана из листьев и растительного материала.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.