Сайт GEOMETRIKA обучает детей ментальной арифметике. Это очень современная специфика. Надо знать!

Конечно, я стараюсь следить за всякими новшествами в современной жизни. Особенно, если это связанно непосредственно с детьми и их развитием. Именно поэтому, я, как педагог, сразу заинтересовался ментальная арифметика для детей, которая сейчас набирает обороты у нас в Екатеринбурге.
Само собой разумеется, что я заинтересовался этим методом. Однако, как мне кажется, метод ментальной арифметики уже стал широко применяться в дошкольном обучении детей, а также в младших классах школы. Во всяком случае у нас в Екатеринбурге на сайте GEOMETRIKA, ссылку на который я вам оставил чуть выше в этом тексте, вы можете оставить заявку на обучение своих детей этим методом.
Многие родители, сразу же начинают нервничать: «Какая ментальная арифметика? Они же дети и еще ничего такого сложного не понимают. Как можно детей обучать чему-то, если они в этом ничего не понимают?»
Господа! Пожалуйста, успокойтесь! Никто ваших деток-дошкольников не собирается обучать ментальной арифметике. Конечно, дети в этом ничего не пойму. Но вот обучать малышей при помощи метода ментальной арифметики мы можем и вашим детям будет очень интересно.

Дело в том, что ментальная арифметика для детей предполагает следующее:
1. У вашего ребёнка развиваются оба полушария его мозга.
Оба полушария детского мозга развиваются гармонично, потому что ребёнок зрительно представляет все арифметические действия, как бы на древней греческой счётной доске абакус. Это называется визуализация.
2. Дети учатся быстрому счёту в уме.
Вспомните себя в детстве. Вы тоже учились считать при помощи счётных палочек, а теперь маленькие ученики учатся при помощи счётной доски абакус, а потом, при устном счёте, зрительно представляют, как происходил бы их счёт, если бы они считали при помощи абакуса. Этот метод очень эффективный и дети очень быстро добиваются отличных результатов в арифметических операциях.
3. Происходит развитие памяти ребёнка.
Маленькие ученики вынуждены запоминать новые для них техники счёта, также запоминать примеры визуально и на слух. Мышечная память у ребёнка также развивается и сохраняется на долго.
4. У детей происходит тренировка концентрации внимания.
При таких сложных вычислениях ребёнку требуется полная сосредоточенность. Любой ребёнок будет стараться дать правильный ответ, поэтому у детей вырабатывается концентрация внимания, которую трудно нарушить.
5. А в дальнейшем у детей развивается логика.
Дети начинают применять различные формулы, способствующие развитию этого направления.
Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте GEOMETRIKA, ссылку на который я оставил в первом абзаце этого текста.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.