Плюсы и минусы открытой лестницы в гостиной.

Если вы, будучи хозяином двухэтажного дома, задумали поставить в гостиной открытую лестницу на второй этаж, то нужно понимать, что привычная роль как самой лестницы, так и других комнат, изменится коренным образом. Из плюсов такого решения — при помощи оригинальной отделки лестницы, можно добавить гостиной особый шарм, открытая лестница выступает не только в своей прямой, функциональной роли, но и с точки зрения дизайна служит дополнительной пространственной формой. К примеру, та же лестница винтовая из металла выглядит футуристично, притягивает к себе взгляд среди прочих элементов интерьера. Еще к слову о функциональной роли — открытая лестница упрощает такую задачу, как перемещение мебели между этажами, ведь в этом случае нет препятствия в виде двух стен по бокам.
Также, к плюсам открытой лестницы можно отнести то, что она высвобождает дополнительное место, которое, в случае закрытого варианта, в лучшем случае было бы потрачено на маленькую кладовую либо шкаф под ступеньками.
Есть у открытой лестницы и минусы — например, в гостиной и комнатах на верхнем этаже будет более шумно. Также, к декорированию лестницы подобного типа нужно подходить с большей тщательностью.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.